Résultats Ebullitions 2020

(Appel à projets 2019)

Projets retenus



Ça doit vous épater • collectif SNLR (34)

En travaux • compagnie Tras (81)

Le Théâtre des Sabbat • Les Robinsons (34)

Le Trou • Collectif l’Approche (34)




Liste des candidatures reçues   :

4.48 Psychose compagnie Lumière crue (31)

Accidenté.e.s – compagnie Deux dents dehors (34)

Accros aux barbelés – compagnie Lignes mouvantes (31)

Andre – compagnie La Belle journée (31)

Bruit fureur – collectif Sauvagerie (31)

Ça doit vous épater – collectif SNLR (34)

Calypso – compagnie Alkinoos (09)

Camille – Groupe Amour amour amour (31)

Cartographies (im)possibles – association Boomerang (66)

Cérébro dancing – Cie Débrouill’Art (30)

Dans le repli des vagues – groupement d’artistes (31)

Directement à la cuillère – compagnie Nectar d’acide (31)

Du côté de Mars (probablement) – Aphélie compagnie (31)

En travaux – compagnie Tras (81)

Entendre – compagnie Rouge Cheyenne (31)

Evolvo – Kollectif Têtes réduites (31)

Extrêmophile – Cie Nobody (31)

Hommage à Anna Akhmatova – compagnie Alkinoos (09)

J’ai décidé de tout plaquer – compagnie Duobus (31)

J’irais sur les tombes de nos ancêtres cueillir les fleurs de notre amour – compagnie La Plaidoirie (34)

Kochi, la sorcière – Cie Plume la poule (81)

L’Arche – compagnie Pollen (31)

L’Impasse – Cie Les Frères Dujardin (32)

L’Origine du monde – Groupe Wanda (31)

La Nuit nationale – compagnie Träuma (31)

La Première fois – compagnie Pollen (31)

Le Laveur de cerveaux – Cie Les Louises (31)

Le Loup et le chaperon rouge – Ailleurs & ici Cie (31)

Le Membre fantôme – Cie Bancale (31)

Le Théâtre des Sabbat – Les Robinsons (34)

Le Trou – Collectif l’Approche (34)

Les Chaises – L’Amnésie compagnie (31)

Les Combustibles – compagnie Les Petits bossus (31)

Les Liaisons numériques – Cie Rouge virgule (31)

Les Yeux de ta mère – Cie l’Insoumise (34)

Par-delà bien et nul – AWAC, Artist Without A Cause (12)

Partition pour deux âmes soeurs – Une barque sur l’océan (31)

Petit matin – Cie Ta Mère (31)

Princess Bernard – Cie 220 vols (31)

Proches ! – compagnie Rêves du 22 mars (34)

Rien à cirer – compagnie Les Moules à facettes (30)

Roméo@Juliette – compagnie de la Joyeuse Lucie Holle (81)

Traces – compagnie Ouest off center (32)

Une Balle dans ma tête – La Susceptible (31)